fbpx

Правильный уход за офисным креслом

Купили новенькое офисное кресло и хотите, чтобы оно радовало вас прекрасным внешним видом долгие годы? Это будет просто, если соблюдать несложные правила эксплуатации и ухода за ним.

Выбирайте средства по уходу за обивкой офисных кресел грамотно

Следует позаботиться о выборе бытовой химии, с помощью которой вы будете проводить чистку. Какая обивка у вашего кресла? Даже дорогие материалы могут быстро потерять красивый вид, если для ухода за ними подобрать неправильно моющие средства. 

Если вам не хочется тратить силы и время на самостоятельную чистку офисного кресла, воспользуйтесь услугами клининга. Многие не знают, что можно заказать клининг одного кресла на дому. Стоить это будет недорого, а результат явно порадует.

Правила ухода за разными обивками офисных кресел

Обивка из натуральной кожи

Натуральный материал, неприхотливый в использовании и уходе. Легко очищается с помощью влажной тряпочки, не оставляя при этом некрасивых разводов, пятен или трещин. 

Тряпочка должна быть слегка влажная. Легкими круговыми движениями обработайте испачканные поверхности. Затем обязательно протрите сухой тканью, чтобы убрать лишние капли воды.

Ни в коем случае не используйте фен для просушки, это повредит кожаное покрытие.

После полного высыхания обработайте всю поверхность губкой с парой капель касторового масла. Если вы хотите, чтобы кожа смотрелась дорого, блестела и вкусно пахла, купите специальные средства для обработки кожаной мебели.

Натуральная кожа чувствительно реагирует на резкие перепады температур и прямые солнечные лучи. поэтому офисное кресло, обтянутое кожей, располагайте подальше от окон и радиаторов центрального отопления. Оптимальное расстояние до них 0,5м.

Обивка офисного кресла из искусственной кожи

Ее можно обрабатывать слабым мыльным раствором. После этого удаляете остатки мыльных капель тряпочкой, смоченной в чистой воде. А затем проходите сухой тканью по всей поверхности. 

Чтобы удалить сильные загрязнения, допустимо использовать 20%-ный раствор спирта. Но сразу после этой процедуры следует обработать поверхность влажной тканью. 

Все же, для очистки и удаления пятен лучше использовать специальную химию. Как правило, это пенящиеся растворы, которые наносят губкой или мягкой щеткой.Это гораздо безопасней.

Обивка из ткани

Тканевая обивка чуть прихотливее в уходе. Дла удаления пыли время от времени можно использовать обычный пылесос. Для удаления не сложных загрязнений подойдет влажная ткань. Для более серьезных - мыльный раствор, ткань, губка или щетка. Можно использовать пятновыводители, но с осторожностью. 

Для выведения сложных пятен от чернил, помады, красок, используют специализированные моющие средства.

Есть тканевые обивки с тефлоновым покрытием. Их чистить проще всего. Довольно просто такая ткань очищается с помощью губки и мыльного раствора, либо слабого спиртового раствора.

Подлокотники и крестовина офисного кресла

Пластик или нержавеющий металл легко переносят влажную уборку и не требуют особого ухода. Так же как крестовина.

Следуйте правилам эксплуатации офисного кресла

Тщательно упаковывайте при перевозке. Незначительная царапина или потертость в скором времени могут привести к серьезным трещинам. 

При сборке кресла после покупки, строго следуйте инструкциям и рекомендациям. Если вам сложно самостоятельно собрать офисное кресло, обратитесь за помощью к специалистам. Отметим, что даже при заказе через интернет, кресла чаще всего приходят в уже собранном виде.

При переносе офисного кресла из одного помещения в другое, поднимая, держите его за низ сидения, а не за подлокотники.

Проверяйте периодически надежность винтового крепления. Потому что в случае, если это крепление незаметно выйдет из строя, вы можете упасть с кресла в самый неподходящий момент.

Не раскачивайтесь на кресле слишком сильно, если оно не оборудовано специальным механизмом качания.

Собственно, на этом всё. Если вы хотите, чтобы ваше кресло служило долго и выглядело красиво, следуйте этим несложным правилам.

Яндекс.Метрика
Top cartcross